FAQ по теме троллейбуса как арт-объекта.



Нам поступило несколько вопросов на тему установки троллейбуса КТГ-2 (а может быть, и ЗиУ-683 вместе с ним) в качестве арт-объекта.

В: В каком виде вы видите этот "арт-объект"?
О: Предполагается, что они будут располагаться на огороженном постаменте, чтобы на него нельзя было залезть. Постаменты должны быть высотой около полутора метров, а длина-ширина - 10.5х3 метра для КТГ-2 и 18.5х3 метра для ЗиУ-683Б. Очевидно, что на троллейбусы должны быть направлены камеры наблюдения

В: Почему бы не использовать эти троллейбусы как музейные транспортные средства, чтобы они ездили по городу?
О: Для этого им надо провести более серьёзный ремонт (и мы вообще не уверены, что троллейбус с гармошкой реально довести до ходового состояния), а также иметь водителей для этих целей и проводить машинам техобслуживание. С учётом нехватки людей, УРТ сейчас точно не будет этим всем заниматься.

В: Рассматривается ли лесопарк в качестве места для установки троллейбусов?
О: Рассматривался. В опрос он не попал, поскольку территория, благоустраиваемая в 2023 года, наиболее подвержена подтоплению, и для размещения техники нужен постамент большей высоты. Кроме того, из-за подтоплений весной там будет высокая влажность, и троллейбусы будут быстрее ржаветь. Однако если управление благоустройства предложит вариант расположить арт-объект у входа в лесопарк или в торговом городке - мы будем только рады.

В: Собственно, а что дальше?
О: А дальше мы передадим данные о предполагаемом постаменте в управление транспорта, и далее, по-хорошему, этот вопрос должен обсуждаться в управлении благоустройства. Этот момент, наверное, один из самых сложных.

7 марта 2023, 17:59 | Просмотры: 1305

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев