Елена Сорокина подвела итоги работы общественного транспорта в Рязани в 2020 году

Мэр Рязани Елена Сорокина подвела итоги работы общественного транспорта в 2020 году. Основные данные она привела в отчёт...


Мэр Рязани Елена Сорокина подвела итоги работы общественного транспорта в 2020 году. Основные данные она привела в отчёте перед городской думой 21 июня.

Удалось «не обрушить» финансовое состояние муниципального УРТ, подчеркнула сити-менеджер. Ситуация стабилизировалась на фоне сокращения пассажиропотока из-за пандемии «благодаря своевременным управленческим решениям». Убыток за год сократился с 33,5 млн рублей до 588 тысяч.

Сорокина отметила получение 50 автобусов и 78 троллейбусов от Москвы и замену 440 малых маршруток на 227 средних. Также в докладе упоминаются изменение девяти маршрутов по просьбам рязанцев, организацию транспорта к новой БСМП и сохранение льгот на 17 маршрутах.

Среди проблем мэр отметила изношенность контактной сети и подвижного состава. «Очевидно, для решения данного вопроса нужны значительные финансовые вложения. Мы эту проблему понимаем и ею занимаемся вместе с вами, уважаемые депутаты», — сказала она.

24 июня 2021, 23:30 | Просмотры: 387

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев