Эксперты рассказали о подготовке авто к осеннему сезону

Эксперты портала Autonews 14 сентября рассказали о том, как правильно подготовить автомобиль к осени. Сделать это можно ...


Эксперты портала Autonews 14 сентября рассказали о том, как правильно подготовить автомобиль к осени. Сделать это можно как в профильном сервисе, так и самостоятельно.

Так, специалисты рекомендуют внимательно проверить состояние кузова, так как после традиционных летних поездок за город на нем вполне могли появиться сколы и царапины. В случае обнаружения сколов можно самостоятельно замазать и отполировать их специальными составами, которые есть практически в любом магазине автокосметики. Если царапины глубокие, можно обратиться в автосервис и попросить покрыть кузов слоем защитного воска.

Кроме того, эксперты рекомендуют проверить правильность работы фар и фонарей, так как именно в плохую погоду проблемы с освещением могут привести к очень тяжелым последствиям. Не меньше внимания стоит уделить и салону. Матерчатые коврики лучше заменить на резиновые или силиконовые. Из-за повышенной влажности осенью лучше убрать из автомобиля впитывающие влагу предметы.

Влага может попасть в салон автомобиля через щели и трещины в уплотнителях. Поэтому перед осенним сезоном необходимо проверить резиновые изделия на отсутствие трещин и деформаций и, при необходимости, заменить их.

Также важно оценить перед осенним сезоном состояние шин. Глубина протектора должна составлять не менее 1,6 мм.

Осенью специалисты рекомендуют проверить аккумуляторную батарею. Оценить ее состояние можно с помощью специального прибора мультиметра. Перед наступлением холодов также будет не лишним подзарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства.

25 сентября 2021, 15:44 | Просмотры: 576

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев