Эксперты назвали сроки накопления на новый авто в России

В России среднестатистическому работнику, откладывающему 50% своих доходов, нужно 7,7 года для того, чтобы накопить 2 мл...


В России среднестатистическому работнику, откладывающему 50% своих доходов, нужно 7,7 года для того, чтобы накопить 2 млн рублей, что эквивалентно текущей стоимости среднего нового автомобиля. Об этом 18 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственное исследование.

По данным экспертов агентства, быстрее других жителей России накопить крупную сумму могут проживающие на Чукотке — всего за 3,5 года.

Второе место в рейтинге занимает еще один северный регион — Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь среднестатистический работник может накопить нужную сумму за 3,6 года. На третьей строчке располагается Магаданская область, где копить на новый автомобиль придется 3,9 года.

На четвертом и пятом местах располагаются Ненецкий автономный округ и Москва. Тут срок накопления 2 млн рублей на новую машину составляет 4,3 года и 4,6 года соответственно.

У замыкающих рейтинг регионов (в основном это кавказские территории) работник со средней зарплатой будет копить на новый автомобиль более десяти лет.

1 ноября 2021, 18:12 | Просмотры: 1042

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев