Эксперт дал водителям советы по подготовке автомобиля к лету

Подготовка автомобиля к лету должна содержать не только смену зимних шин на летние. О ещё двух необходимых процедурах в ...


Подготовка автомобиля к лету должна содержать не только смену зимних шин на летние. О ещё двух необходимых процедурах в автосервисе рассказал эксперт Лев Зиманов, передаёт Sputnik.

Он посоветовал сменять зимнюю резину на летнюю вовремя, а именно, когда термометр стабильно будет держаться на отметке выше +5 градусов.

Ещё одна необходимая процедура – это балансировка колёс.

«Может быть, колёса до осени были сбалансированы, но перед установкой весной надо ещё раз провести динамическую балансировку на стенде шиномонтажа. Если этого не сделать, то это может привести к повышенному износу автомобильных шин», – предупредил эксперт.

Если колеса заметно разбалансированы, то на скорости 80‒100 километров в час вы почувствуете биение рулевого колеса, и это ухудшит управляемость, отметил Зиманов.

Также весной следует проверить тормозную систему на предмет износа. Если у автомобиля нет датчика износа тормозов, то нужно осмотреть колодки и тормозные диски.

«При зимней эксплуатации, когда на дорогах много реагентов, кроме износа тормозных колодок также могут потрескаться тормозные шланги. Если это вызывает сомнения, то их надо проверить. Также стоит осмотреть износ самого тормозного диска. Это попутная работа, пока вы меняете колёса», – заключил эксперт.

25 апреля 2021, 10:07 | Просмотры: 300

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев