Автоновости - Mazda.

Mazda превратила CX-30 в электромобиль. На автосалоне в Шанхае Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30....


Mazda превратила CX-30 в электромобиль.

На автосалоне в Шанхае Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30. Это первый «зеленый» автомобиль японского бренда, который предложат на местном рынке. Продажи машины стартуют во второй половине нынешнего года. Цены на модель будут названы позднее.

Новинка получила название CX-30 EV и построена на платформе SVA (SkyActiv Vehicle Architecture). Эту же архитектуру использует первый электрокар Mazda MX-30. Японцы пока не стали раскрывать технические подробности машины, но не исключается, что новинка позаимствует силовую установку именно у Mazda MX-30.

В таком случае, CX-30 EV получит электромотор, выдающий 105 кВт (143 л. с.) и 265 Н·м крутящего момента. Агрегат питает блок литий-ионных аккумуляторов на 35,5 кВт·ч. У MX-30 запас хода составляет очень скромные 200 километров. При помощи специальной системы пополнить запас батарей с 0% до 80% можно за 30–40 минут.

CX-30 EV стал заметно выше по сравнению со стандартным кроссовером с ДВС. Кроме этого электрокар получил расширенные колесные арки, подножки, новые рейлинги на крыше и «губу» под передним бампером.

#mazda@avtonovosty1
#электрокары@avtonovosty1

Дополнительная информация: tk-ptg.ru, Транспорт Рязани рекомендует!

20 ноября 2019, 23:27 | Просмотры: 296

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев