Автоновости - Renault.

Новые Renault Logan и Sandero провалили тесты на безопасность. Организация Euro NCAP провела серию краш-тестов, в котор...


Новые Renault Logan и Sandero провалили тесты на безопасность.

Организация Euro NCAP провела серию краш-тестов, в которой поучаствовали Dacia Logan и Sandero Stepway нового поколения (в России эти модели продаются под бредом Renault).

Так, по итогам тестов Sandero Stepway и Logan получили всего две звезды в европейском рейтинге. Безопасность водителя и взрослых пассажиров эксперты оценили в 70%, детей — в 72%, пешеходов — в 41%, а работу электронных вспомогательных систем — в 42%.

Показания, снятые с манекенов, показали риск получения травм грудной клетки у водителя и пассажиров при фронтальном ударе о движущийся барьер. При боковом ударе серьезную травму головы может получить задний пассажир. Для пешеходов большую опасность представляют передние стойки автомобиля.

«Без излишеств» — так специалисты описали оснащение двух бюджетных моделей системами безопасности.

Например, базовая автономная система экстренного торможения «видит» другие транспортные средства, но не способна отслеживать передвижения пешеходов и велосипедистов. Также у «Логана» и «Сандеро» нет системы удержания машины в полосе.

Тем не менее, в Euro NCAP похвалили Dacia за технологии аварийного торможения. Эксперты заявили, что автомобили могли бы получить рейтинг в четыре звезды, если бы не прочие недостатки.

#renault@avtonovosty1

Дополнительная информация: такси межгород, Транспорт Рязани рекомендует!

20 ноября 2019, 23:27 | Просмотры: 297

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев