Депутаты РГД: «Необходимо продумать меры по перераспределению пассажиропотока для увеличения доли перевозок муниципальным транспортом»

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и депутат Дмитрий В...


Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и депутат Дмитрий Володин приняли участие в мониторинге интервалов движения и наполняемости салонов общественного транспорта, проводимом управлением транспорта администрации города. Тема работы общественного транспорта и организации перевозок стала особенно актуальной, возросло количество жалоб рязанцев на увеличение интервалов движения, отклонение от расписания, высадку пассажиров в неположенном месте. 16 марта мониторинг проводился с 7 до 9 утра на остановке «Кинотеатр «Октябрь» (в сторону центра).
Было отмечено, что на момент проверки серьезных нарушений в расписании движения не зафиксировано. Депутаты обратили внимание на небольшую наполняемость салонов троллейбусов, хотя проходящие маршрутки были переполнены.
- Необходимо принять меры по перераспределению пассажиропотока для увеличения доли перевозок муниципальным транспортом, - отметили Светлана Ворнакова и Дмитрий Володин. – Ситуация в сфере общественного транспорта нуждается сейчас в продуманном управлении и пристальном контроле.
По итогам мониторинга депутаты представят ряд предложений в городское управление транспорта по перераспределению транспортных потоков, направленных на улучшение городских перевозок.

7 июня 2021, 19:53 | Просмотры: 419

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев