Что такое отзывы о компаниях и почему они важны?

Просмотр отзывов о компании может дать ценную информацию при принятии решения о том, следует ли продолжать подачу заявления о приеме на работу. Важно ...

Просмотр отзывов о компании может дать ценную информацию при принятии решения о том, следует ли продолжать подачу заявления о приеме на работу. Важно объективно рассматривать отзывы при оценке того, подходит ли вам бизнес, так как может быть предвзятость со стороны первоначального рецензента. Вот несколько советов, о которых вы, возможно, захотите подумать при интерпретации онлайн-отзывов для работодателей:

1. Критически относитесь к анонимным или негативным отзывам

Негативные отзывы, особенно анонимные, могут не отражать более широкие мнения о компании. Например, уволенный сотрудник может оставить отрицательный отзыв на странице отзыва о компании в отместку. В некоторых случаях отрицательные отзывы могут указывать на то, что компания не подходит им лично, что может дать представление о том, подходит ли вам работодатель. Понимание того, какие отзывы являются отрицательными по причинам, выходящим за рамки самого рабочего места, ценно для того, чтобы вы получили четкое представление о работодателе.

2. Проверяйте дату размещения на отзывах

Недавние отзывы сотрудников, как правило, наиболее полезны для рассмотрения того, на что похож бизнес сейчас. Со временем корпоративная культура может измениться по мере ухода руководства или поглощения компании. Фильтрация по последним отзывам может помочь вам понять последние улучшения. Более ранние обзоры также полезны для выявления прошлых проблемных областей, чтобы определить, кажутся ли они решенными в текущих мнениях.

3. Ищите повторяющиеся закономерности в жалобах и похвалах

Изучите отрицательные и положительные отзывы на предмет закономерностей в формулировках и обсуждаемых темах, чтобы получить представление о том, на что похожа компания. Например, положительные отзывы, в которых всегда подчеркивается поддержка и лидерство, предполагают сильную управленческую команду и ресурсы, которые могут помочь вам расти. Повторяющиеся негативные отзывы также могут указывать на общие темы в бизнесе, такие как зарплата ниже средней или плохой баланс между работой и личной жизнью. Отмечая эти темы в нескольких обзорах, вы получаете более четкое представление о культуре работодателя и повседневной рабочей среде.

4. Читайте отзывы из разных источников

Придерживаться одного сайта с отзывами или нескольких недавних обзоров менее эффективно, чем изучать широкий выбор обзоров, чтобы получить более разнообразное представление о компании. Поиск отзывов с разных сайтов также может помочь найти сотрудников из разных демографических групп. На некоторых сайтах может быть больше активности со стороны специалистов по управлению, в то время как другие могут быть более применимы к ролям начального уровня. Получение информации из нескольких источников может быть полезным для создания вашего впечатления о компании с помощью важных отзывов.

5. Посмотрите на других конкурентов в этой области

Изучение аналогичных предприятий в одном и том же секторе может дать ценную информацию при поиске потенциального работодателя. Сравнение отзывов об этих конкурентах с отзывами о компании, которую вы рассматриваете, может помочь вам определить, относятся ли жалобы или похвалы к конкретному бизнесу или являются отраслевыми. Например, у нескольких юридических фирм могут быть отзывы, в которых говорится о плохом балансе между работой и личной жизнью, что указывает на то, что это проблема во всей отрасли, а не в конкретной компании.

19 апреля 2023, 11:37 | Просмотры: 1102

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев