Что такое эротический массаж и какая от него польза для тела?

Чувство осязания чрезвычайно важно для сексуальности. Эротический массаж - это способ включить чувство осязания в сексуальную активность. Он используе...

Чувство осязания чрезвычайно важно для сексуальности. Эротический массаж - это способ включить чувство осязания в сексуальную активность. Он используется парами по всему миру как способ улучшить романтическую и сексуальную жизнь. Помимо сексуальных аспектов, чувственный массаж также приносит пользу для здоровья.

Эротический массаж – это использование рук и тела для стимуляции чувства осязания партнера. Это считается способом одновременно расслабиться и возбудить обоих членов пары или клиента в массажном салоне, и обычно рассматривается как здоровый способ улучшить сексуальную жизнь. Преимущества включают в себя улучшение близости и улучшение занятий любовью.

История

История эротического массажа чрезвычайно длинна. Этот тип массажа был широко распространен в восточных культурах, включая Китай и Индию, еще от 1 500 до 2 000 лет назад. В Индии были разработаны специфические формы чувственного массажа, такие как тантрический массаж, включающие как духовный, так и физический аспект. В то время как массаж в западном мире в основном традиционно использовался в лечебных или релаксационных целях, современные люди заново открывают для себя использование массажа как части сексуальности.

Инструменты

Инструменты, используемые для чувственного массажа, могут включать в массаж множество различных ощущений, если это необходимо. Многие массажистки используют специальные масла или кремы, предназначенные для массажа. Некоторые из них содержат ароматы, которые помогают расслабить или стимулировать клиента, в то время как другие являются простыми маслами, такими как основное миндальное масло, которое помогает поддерживать движение рук массажистки по телу получателя гладким и плавным. Некоторые массажистки, практикующие эротический массаж, включают предметы с различными текстурами, чтобы увеличить ощущения от массажа. Это могут быть перья или различные типы ткани, такие как шелк или бархат.

Методы

В чувственном массаже можно использовать несколько техник. Одними из самых популярных являются веерные штрихи, круговые штрихи и растягивающие штрихи. Как правило, чувственный массаж начинается с более мягких вариантов удара, чтобы успокоить и расслабить реципиента и перейти к более сильным или более жестким техникам по мере прогрессирования массажа.

Физиологические эффекты

Чувственный массаж полезен, а также сексуален, а физические эффекты становятся частью опыта. Чувственный массаж усиливает кровоток по всему телу. Он также снижает уровень кортизола, гормона стресса, в организме и увеличивает окситоцин, гормон, связанный с чувством привязанности и связи. Регулярный массаж также может привести к улучшению иммунной функции и улучшению общего состояния здоровья в целом.

27 февраля 2023, 12:59 | Просмотры: 1353

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев