Борис Ясинский в ходе отчета о деятельности администрации города за 2020 год рассказал о хозяйствующей деятельности в областном центре

Так, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани затронул темы ремонта дорог, благоустройства городск...


Так, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани затронул темы ремонта дорог, благоустройства городских пространств, поддержания чистоты улиц, рассказал о работе муниципальных ресурсоснабжающих предприятий, а также ответил на вопросы, поступившие от жителей.
Отдельно Борис Ясинский остановился на теме городского пассажирского транспорта. С учетом потребности жителей в транспортном обслуживании, обращений граждан и данных мониторинга была проведена оптимизация маршрутной сети города.
Для увеличения провозных возможностей автобусов коммерческих перевозчиков предусмотрен поэтапный переход на использование подвижного состава повышенной вместимости. Управлением транспорта систематически проводились и продолжаются мероприятия по мониторингу работы муниципального и коммерческого транспорта.
В феврале 2020 года в рамках распоряжения Правительства Москвы в МУП «УРТ» поступили 78 троллейбусов, из которых 25 единиц вышли на линию. В октябре из Москвы поступили 50 автобусов марки ЛиАЗ, которые вышли на городские маршруты.
В рамках достигнутых договоренностей с Правительством Москвы о передаче в собственность города Рязани 85 автобусов марки ЛиАЗ 2011-2012 годов выпуска начата транспортировка подвижного состава силами МУП «УРТ» в рамках, заключенных с ФГУП «Мосгортранс» договоров ответственного хранения.
В целях обновления подвижного состава МУП «УРТ» в апреле текущего года муниципальным предприятием по договору лизинга приобретены 20 новых автобусов среднего класса ПАЗ, которые с 30 мая обслуживают маршрут №17 наряду с автобусами большого класса.

7 июня 2021, 19:52 | Просмотры: 281

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев