Большинство россиян отправится в новогоднее путешествие на авто

Эксперты портала «Работа ру» и сервиса для выбора и покупки автомобиля «Сберавто» провели совмес...


Эксперты портала «Работа ру» и сервиса для выбора и покупки автомобиля «Сберавто» провели совместное исследование и выяснили, сколько жителей России планируют путешествие на новогодние праздники и куда они поедут. В опросе приняли участие более 3500 респондентов.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем 15 декабря в редакцию «Известий», путешествие на длительных выходных планируют 22% россиян. 20% из них отправятся по городам России, а 2% — за границу.

При этом 44% жителей страны собираются добраться до места отдыха на автомобиле. Четверть опрошенных (26%) выбрали для путешествия поезд или электричку. Еще 18% участников исследования отправятся в полет на самолете, а 12% — поедут на автобусе.

Среди тех, кто планирует путешествие по России, 17% опрошенных посетят Москву и города Московской области. 14% респондентов отметили, что поедут в города Золотого кольца России. 13% решили отправиться на каникулы в Санкт-Петербург, а 11% — в один из городов Сибири. 9% жителей России поедут в Краснодарский край, по 5% — в Карелию и на Кавказ, а 3% — в Крым. Еще 2% жителей России будут отдыхать на Дальнем Востоке, и по 1% — в Ставропольском крае и Калининграде.

25 апреля 2021, 10:06 | Просмотры: 270

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев