Автовладелец отсудил у Дирекции благоустройства города 90 тысяч рублей за упавшее на машину дерево

Суд обязал Дирекцию благоустройства города Рязани выплатить 90 тысяч рублей автовладельцу, чья машина получила поврежден...


Суд обязал Дирекцию благоустройства города Рязани выплатить 90 тысяч рублей автовладельцу, чья машина получила повреждения от упавшего дерева. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

«30 мая 2020 года истец припарковал свой автомобиль на парковке многоэтажного дома, а на следующий день обнаружил, что на него упало дерево, повредив капот и переднее правое крыло. Для фиксации факта повреждения автомобиля истец обратился в отдел полиции», – говорится в сообщении суда.

Экспертиза оценила ремонт поврежденного автомобиля в 62 тысячи 711 руб. Автовладелец обратился в суд с требованием взыскать деньги с Дирекции благоустройства города Рязани.

По информации суда, ДБГ представила судебную экспертизу, в которой указаны причины падения дерева: осадки размягчили почвогрунт и способствовали концентрации воды на листьях деревьев и, как следствие, увеличилась масса кроны дерева.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования автовладельца и постановил взыскать с ДБГ возмещение материального ущерба и судебные расходы на общую сумму более 90 тысяч рублей. Апелляционную жалобу Рязанский облсуд оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

21 октября 2021, 09:14 | Просмотры: 331

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев