Автостраховщики допустили подорожание ОСАГО на 30%

Банк России готовится к очередному этапу реформы ОСАГО, которая приведет к подорожанию полиса. Об этом заявил «Газ...


Банк России готовится к очередному этапу реформы ОСАГО, которая приведет к подорожанию полиса. Об этом заявил «Газете ru» источник на страховом рынке.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подтвердили слова собеседника издания, отметив, что поддерживают предложенные ЦБ изменения в ОСАГО, которые «выводят качество обязательной «автогражданки» на принципиально новый уровень».

В пресс-службе РСА сообщили, что предлагается увеличить лимит возмещения за причинение вреда жизни и здоровью в четыре раза, с 500 тыс. до 2 млн рублей, отменить коэффициенты территории и мощности двигателя, и, возможно, перестать учитывать износ.

Страховщики рассказали, что падение курса рубля, инфляция, пандемия коронавируса и рост безработицы не сказались на доходах автомобилистов и дополнительная финансовая нагрузка их не отяготит.

По данным РСА, за три года уровень благосостояния россиян вырос и средняя стоимость автомобилей, которые ездят по дорогам страны, заметно увеличилась. Выросла и стоимость запчастей для ремонта. Это и новшества для водителей в продукте ОСАГО потребуют корректировки тарифа, сказали в Союзе автостраховщиков.

13 июня 2021, 21:40 | Просмотры: 293

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев