Автобусам без ремней безопасности могут ограничить скорость до 70 км/ч

Минтранс и МВД России подготовили проект постановления правительства, который устанавливает максимальную скорость движен...


Минтранс и МВД России подготовили проект постановления правительства, который устанавливает максимальную скорость движения не оборудованных ремнями безопасности автобусов в 70 км/ч. Об этом 11 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ.

Действующая редакция правил дорожного движения (ПДД) от 1993 года устанавливает доступную максимальную скорость движения на всех дорогах междугородним и маломестным автобусам не более 90 км/ч. Другим автобусам запрещается превышать 90 км/ч на автомагистралях, на прочих дорогах — 70 км/ч.

«Абзац третий изложить в следующей редакции: «Автобусам, в которых места для сидения пассажиров оборудованы ремнями безопасности, предназначенным для перевозки исключительно сидящих пассажиров, — не более 90 км/ч, другим автобусам — не более 70 км/ч», — цитирует документ агентство текст предлагаемой поправки к ПДД.

Также в пояснениях к документу проекта говорится, что во время курсирования автобуса водитель должен иметь при себе карту маршрута регулярных перевозок, а также договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу.

21 октября 2021, 09:15 | Просмотры: 502

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев