Активисты против Русской Свинины

В городе Ростов прошла акция, устроенная местными активистами против предприятия ЗАО "Русская Свинина" Активисты пытали...
В городе Ростов прошла акция, устроенная местными активистами против предприятия ЗАО "Русская Свинина"

Активисты пытались не дать разрушить экологию Каменского и Миллеровского районов Ростовской области в результате бесконтрольной хозяйственной деятельности ЗАО "Русская Свинина".Почему они на это пошли?

В ходе общественной экологической экспертизы экологи выявили несанкционированную огромную свалку мусора вокруг объектов ЗАО Русская Свинина, предприятия входящего в русский агропромышленный трест, расположенного около п. Глубокий; трубы, идущие от свиноферм из которых свежий свиной навоз в огромных количествах выливается в окружающую среду, не должным образом изолированные отстойники навоза; также выявлены проблемы с продукцией ЗАО "Русская Свинина"- в мясе выявлены - тетрациклины - антибиотик который позволяет справляться от болезний, в том числе и животным. Возможно данные животные были чем-то больы, и их хотели вылечить, а возможно это была просто профилактика болезней при помощи популярного антибиотика.

Активисты требовали провести проверку деятельности предприятия, а так же выяснить как могла образоваться большая свалка мусора из пластиковых коробок около поселка Глубокий в Ростовской области и наказать виновных. По их словам виновным скорее всего должен предстать бизнесмен Вадим Варшавский. Именно его группа людей требует не сливать навоз прямо в окружающую среду.

6 мая 2016, 19:42 | Просмотры: 634

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев