5 причин использовать чугунный казан

До недавнего времени использование чугунных кастрюль было для меня кошмаром. Я знал о их существовании, но мне никогда н...

До недавнего времени использование чугунных кастрюль было для меня кошмаром. Я знал о их существовании, но мне никогда не приходило в голову проводить с ними много исследований, поскольку они казались мне такими тяжелыми, что я не мог поверить, что кто-то хочет использовать их на ежедневной основе. 

Затем я понял, что действительно есть причины использовать чугунные казаны, а в этой статье я поделюсь с Вами их приемщуествами - почему следует готовить именно в них? 

1. Прочные и долговеячные

Казаны чугунные приправильном уходе могут прослужить годами, вплоть до передачи из поколения в поколение. Это делает их экологически чистыми и недорогими в долгосрочной перспективе.

2. Распределение тепла ровное

На кухне нет ничего более неприятного, чем наличие кастрюли, чем когда вы ею пользуетесь, вы должны переносить еду из стороны в сторону, поскольку тепло распределяется неравномерно, и если вы этого не сделаете, она пригорит. 

При использовании чугунных казанов распределение тепла такое же, поэтому еда, которая находится в центре, получает такое же тепло, как и еда, которая находится на краю сковороды или кастрюли, то есть всегда старайтесь использовать размер конфорок подходит по размеру вашей кастрюли или сковороды.


3. От горелки к духовке

Одним из больших преимуществ использования чугунных казанов является то, что вы можете приготовить еду на плите, а затем закончить ее готовить в духовке, например, в случае приготовления запеканки, а не мыть! Да! Убедитесь, что у вас есть термостойкие варежки, потому что вы можете обжечься, поэтому будьте очень осторожны.

4. Очистка

Если вы решите использовать чугунный казан, вы поймете, что их чистить очень легко, так как вы чистите их влажной тканью, чтобы удалить остатки пищи, и вуаля! Никаких средств для мытья посуды. Вы удивитесь, почему это не нужно, и причина проста: кастрюли нагреваются и убивают любые микробы, которые могут остаться, а моющее средство может удалить слой, который остается, когда вы их вылечите, так что вы также сэкономите на моющем средстве, так как вы делаете это. не нужно мыть их в посудомоечной машине, которую вы обычно используете

5. Меньше калорий

Если вы все еще не уверены, что использовать чугунный казан для приготовления пищи, я скажу вам, что как только они хорошо вылечатся, если использовать их постоянно, вы можете значительно сократить использование масел или сливочного масла, тем самым помогая значительно снизить количество калорий в своей пище.

12 июля 2021, 20:20 | Просмотры: 508

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев