5 храмов, которые стоит посетить один раз в жизни

Во всем мире места поклонения часто были краеугольными камнями, определяющими идентичность этого конкретного региона, религии или цивилизации. Для люб...

Во всем мире места поклонения часто были краеугольными камнями, определяющими идентичность этого конкретного региона, религии или цивилизации. Для любителей архитектуры, истории и рукотворной красоты эти 5 храмов, которые стоит посетить один раз в жизни, являются целями путешествий, к которым стоит стремиться.

Некоторые из самых знаковых памятников мира - это удивительные храмы, которые стали синонимом конкретного региона, к которому они принадлежат. За прошедшие годы такие места поклонения превратились из просто всемирно известного храма в почитаемую туристическую достопримечательность для тех путешественников, которые стремятся увидеть и познакомиться с различными культурами по всему миру.

Эти храмы, разбросанные по всему миру, изменили представление о путешествиях и привлекли домой посетителей из далеких стран с единственной целью - полюбоваться их архитектурной красотой.

Больше удивительных мест ищите на https://vsegda-pomnim.com/

1. Храм Танах Лот, Бали

Расположенный на индонезийском острове Бали, Танах Лот или «Земля в море» является одним из известных древних индуистских храмов во всем мире, расположенным на вершине скального образования, которое является священным религиозным местом для балийских индусов. Благодаря своему живописному расположению, со временем этот храм стал главной достопримечательностью в оживленной туристической точке Бали.

2. Храм Минакши, Мадурай

Расположенный в южном индийском городе Мадурай, Минакши Амман - это храм, посвященный Минакши, аватару богини Парвати и Сундарешвару, аватару Господа Шивы. Храм славится своими 14 красочными воротами или гопурамами, которые расположены по всему храмовому комплексу.

3. Ангкор-Ват, Камбоджа

Храмовый комплекс, который простирается на 400 акров, Ангкор-Ват считается самым большим храмом в мире. Образованный в начале 12 века индуистскими правителями, Ангкор-Ват постепенно превратился в буддийский храм через несколько столетий.

Храмовый комплекс в настоящее время стал важной частью поп-культуры и является одним из самых узнаваемых памятников в мире после того, как был показан во многих фильмах и документальных фильмах.

4. Храм Акшардхам, Нью-Дели

Самый молодой храм в этом списке, храм Акшардхам Сваминараян, был построен в 2005 году в Нью-Дели. Как часть культурного и духовного движения в секте индуизма Сваминараян, этот храм был одним из 3 храмов, созданных по всему миру по одним и тем же духовным мотивам.

Храм славится резьбой по красному песчанику и сложными деталями, выполненными на его внутренних и внешних стенах.

5. Храм Чичен-Ицы, Мексика

Расположенный на месте археологических раскопок древнего города Чичен-Ица, этот храм считается одним из самых фантастических и самых посещаемых храмов майя. Один из удивительных фактов о строительстве Чичен-Ицы заключается в том, что каждая сторона этой пирамиды имеет 91 ступень в сочетании со ступенькой наверху, чтобы сделать 365 ступеней (каждая ступень на один день календарного года).


6 июля 2023, 14:39 | Просмотры: 682

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев