Зачем использовать тонировку в авто?

Совершенно понятно, что во время сильной жары в автомобиле, стекла которого тонированы, чувствуешь себя намного комфортн...

Совершенно понятно, что во время сильной жары в автомобиле, стекла которого тонированы, чувствуешь себя намного комфортнее. 

Затемненные стекла – это надежная защита от инфракрасного и ультрафиолетового излучений. Затемнение стекла спасает обивку салона от выгорания. А это значит, что не придется ее менять слишком часто. Еще одним плюсом является меньший износ деталей, которые выполнены из пластмассы. Многим не нравится чувствовать на себе любопытные взгляды. Эта проблема также будет решена с помощью тонированных стекол. 

И наконец, автомобиль приобретает более солидный вид. Но есть здесь и свои недостатки, которые, впрочем, являются гораздо более значительными. Самый главный недостаток – отсутствие стопроцентной видимости. А если дорогу плохо видно, то это уже явная угроза безопасности. Всем известно, что чем темнее стекла, тем хуже видимость через них. 

Поэтому отнеситесь к этому делу без фанатизма. Пусть лучше стекла будут светлее, так вы обезопасите себя и ваших пассажиров от неприятностей, связанных с плохой видимостью через стекла. К минусам тонировки можно еще отнести и неудобства во время ночной парковки во дворе. Вам придется опускать стекла, иначе вы рискуете зацепить чужой автомобиль. 

Если наклеивать слишком большое количество слоев темной пленки, это может привести к выходу из строя стеклоподъемника. Зеркальная тонировка может быть опасной для других водителей. Такое покрытие вполне может их ослепить. 

Используя металлическую пленку, вы рискуете тем, что не сможете дозвониться во время движения. Просто, сигнал мобильной связи в этом случае становится несколько слабее. А датчики дождя и света вообще тонировать нельзя. Из-за этого их работа точно будет нарушена. 

Если уж говорить о технических проблемах этого вопроса, то стоит заметить, что совсем не каждое стекло можно подвергать тонированию. Некоторые стекла могут не выдержать сильного нагрева, а ведь стекла тонируют при помощи промышленного фена. 

Сразу, конечно, с ними ничего не случится, но в дальнейшем нагрев может стать причиной повреждения стекла.

23 января 2009, 23:32 | Просмотры: 856

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев