Общественный транспорт: экономим семейный бюджет

Каждый день тысячи граждан вынуждены пользоваться общественным транспортом. И учитывая постоянные подорожания проезда, м...

Каждый день тысячи граждан вынуждены пользоваться общественным транспортом. И учитывая постоянные подорожания проезда, многим становится все сложнее рассчитывать семейный бюджет. Ведь нужно еще съездить в магазин ламината, отвезти детей отдыхать, доехать на работу. И хорошо, если до места назначения можно доехать только одним транспортом. Но что делать тем, у кого работа напрямую связана с постоянными разъездами? Остается только начать экономить.

Чтобы сберечь семейный бюджет, совсем необязательно на автобусах, троллейбусах и электричках ездить «зайцем» – давайте найдем более безобидные способы.

Простые правила экономии

Совершенно понятно, что полностью исключить траты на проезд не получится. Но некоторые способы экономии обозначить, все же, можно:

    1. Сократите поездки. Конечно, если есть необходимость купить ламинат в Москве, билет на электричку покупать все равно придется. Но стоит ли ежедневно тратиться на проезд, если на работу идти 15 мин пешком? Это не означает, что с этого дня везде придется ходить пешком, но такие прогулки хотя бы пару раз в неделю не только полезны, но и помогут сэкономить бюджет.

 

    1. Выберите оптимальный маршрут. Стоимость проезда на каждом из видов транспорта разная. И чтобы платить меньше, не помешает выбрать лучший маршрут до пункта назначения. Вполне возможно, что есть автобусы и троллейбусы, воспользовавшись которыми можно доехать до места без пересадок. Пусть дольше, зато – дешевле!

 

  1. Пользуйтесь льготами. Еще есть в продаже проездные билеты – для школьников, студентов. Они позволят значительно экономить. По возможности, стоит приобретать билеты, рассчитанные сразу на несколько поездок – «оптом» всегда дешевле!

Считайте свои деньги, и вы сами удивитесь, сколько средств можно сэкономить на проезде на общественном транспорте.

 

21 января 2009, 21:13 | Просмотры: 1975

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев