Автолампы - что нужно знать?

Ассортимент автомобильных ламп на светодиодах за последнее время значительно расширился. Это хорошая замена для ставших ...

Ассортимент автомобильных ламп на светодиодах за последнее время значительно расширился. Это хорошая замена для ставших привычными ламп накаливания.

Применение светодиодов возможно для автомобилей самых разных марок. Такие автолампы можно применять в поворотных и габаритных огнях, для освещения автомобильного салона, для подсветки номеров. Так, в салоне очень красиво смотрится освещение на основе светодиодной самоклеящейся ленты. При этом может применяться как с влагозащитой, так и без. Длина ленты составляет от 600 до 5000 мм. Ленту можно разрезать на куски с длиной, кратной 50 мм, при этом все ее функции оказываются сохраненными. Срок эксплуатации ленты составляет порядка 50 тыс. часов.

Автолампы бывают различного вида и дизайна. Используя такие источники света, можно сделать тюнинг авто, совершенно самостоятельно. Для светодиодов характерна предельная простота монтажа. Установить их по силам даже человеку без специальных знаний.

Плюсы и минусы светодиодных источников

Главных преимуществ два: красота и незначительная энергоемкость. Машина, украшенная светодиодным декором выглядит оригинально и необычно. Что же качается экономичности, то величина экономии электроэнергии, по сравнению с галогеновыми источниками и лампами накаливания, составляет от 50 до 300%. К плюсам светодиодов следует отнести и их механическую прочность, и длительный рабочий ресурс, исчисляемый сотнями тысяч часов.

Освещение при помощи светодиодных приборов, отвечает всем требованиям и стандартам, установленным правилами дорожного движения.

Для светодиодных приборов характерна значительная яркость света (световой поток виден с расстояния в несколько сотен метров). Распространение света по всем направлениям возможно при помощи специальных рассеивающих линз.

14 января 2009, 10:01 | Просмотры: 880

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев