Клапаны и вентили, в чём разница?

Запорный вентиль — запорная и регулирующая арматура, конструктивно выполненная в виде клапана, то есть её запирающий эле...
Запорный вентиль — запорная и регулирующая арматура, конструктивно выполненная в виде клапана, то есть её запирающий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.

Угловой узел нижнего подключения - применяется для радиаторов с нижним подключением при выводе труб из стены. Данный узел нижнего подключения позволяет полностью перекрыть отопительный прибор. Производится в Италии, Испании, Мордовии а так же России, материал корпуса - чаще всего латунь, но встречается медь и алюминий.

Клапаны широко распространены как запорная арматура, что объясняется возможностью обеспечения хорошей герметизации в запорном органе при сравнительной простоте конструкции. Вентиль угловой применяется для жидких и газообразных сред с широким диапазоном рабочих параметров: давления — от вакуума 5·10−3 мм рт. ст. до 250 МПа, температуры — от -200 до +600 °C.

Клапаны обычно используются на трубопроводах относительно небольших диаметров, так как в случае больших размеров приходится иметь дело с существенным возрастанием усилий для управления клапаном и усложнять конструкцию для обеспечения правильной посадки затвора на седло корпуса

2 сентября 2015, 00:47 | Просмотры: 805

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев