На чем хорошо зарабатывают в кризис?

Чтобы начать бизнес в кризис, не надо вкладывать в него много денег. "Это время, когда нельзя рисковать большими сумма...
Чтобы начать бизнес в кризис, не надо вкладывать в него много денег.

"Это время, когда нельзя рисковать большими суммами денег, - говорит Валерий. - Поэтому нужно открывать то, что не требует большого капиталовложения. Хорошие заработки в кризис приносит ремонт обуви. Люди ремонтируют старое, потому что не хватает денег на новое, которое вдвое подорожало через скачки доллара. Хорошие заработки имеют также мастерские по ремонту техники и комиссионные магазины. Новые холодильники, телевизоры и стиральные машины многим не по карману, и сейчас самое время стать мастером по ремонту стиральной машины ".

По словам бизнес-консультанта, в кризис надо зарабатывать на том, без чего люди не могут обойтись.

"Открывать салон красоты рискованно, а вот экспресс-парикмахерскую можно смело, - говорит бизнес-консультант. - Если вы будете брать за стрижку 300 рублей, а это вдвое меньше, чем в обычной парикмахерской, то от клиентов не будет отбоя. А вот экономить на зарплате мастеров не советую. Надо, чтобы клиент заплатил 300 рублей, но вышел из парикмахерской довольным и вернулся еще раз через месяц-полтора ".

Магазины секонд-хенда и стоки переживают не лучшие времена, так как они были вынуждены поднять цены на одежду.


"Но комиссионные магазины одежды не жалуются на отсутствие посетителей, - рассказывает консультант. - Одни несут туда свою одежду, другие покупают его по минимальным ценам. Комиссионка как посредник зарабатывает на этом. Надо платить только за аренду помещения, свет, охрану магазина и работу продавцов . По товаром ехать не придется. Главное отбирать одежду по сезону, чтобы он быстро продавался и не занимал место в магазине ".

По словам Золотарева, стабильные заработки приносят мастерские по ремонту одежды и химчистки.

2 сентября 2015, 00:22 | Просмотры: 651

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев