Брать ли с собой в автопутешествие огнетушитель

Собираетесь в дальнюю поездку в Европу? А вы знали что в Бельгии, Франции и ещё нескольких странах у Вас в машине должен...
Собираетесь в дальнюю поездку в Европу? А вы знали что в Бельгии, Франции и ещё нескольких странах у Вас в машине должен находится обязательно огнетушитель? Позаботьтесь и посмотрите какой купить автомобильный огнетушитель перед длительным отдыхом.

Интересно что раньше так же многие люди думали что огнетушитель на борту своего автомобиля нужно иметь во всех европейских странах, однако это не так. Например в Бельгии требование брать с собой в поездку огнетушитель появилось только в 2009 году, до этого времени многие брали его с собой добровольно, никаких правил и ограничений по этому поводу не было.

В некоторых европейских странах жители предпочитают быть в безопасности и брать его с собой до всяких непредвиденных ситуациях, а другие - только после того, как испытают на себе необходимость в нём. Например Голландские автомобилисты редко берут с собой огнетушитель. Вот список тех стран, в которых огнетушитель обязательно должен находится в автомобиле: Бельгия, Болгария, Эстония, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Россия и Турция.

Стоит отметить, что основные страны, которые вошли в этот список, это страны бывшего СССР. Так же при установке огнетушителя в свою машину стоит убедиться что он обязательно прошел сертификацию и его срок годности не истек. Лучший огнетушитель по своему действию это пенный, так как он производит меньше ущерба для ткани и других частей автомобиля, нежели порошковый. Кроме того, вероятность повторного возгорания у пенного огнетушителя намного меньше, чем у порошкового.

Заботьтесь о своей безопасности и не пренебрегайте законами тех стран, в которые Вы собираетесь отправиться.

1 сентября 2015, 23:56 | Просмотры: 791

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев