Наши деревянные дома: ответы на вопросы

Прошедший город был очень хорошим для деревянных зданий, в мире растёт предпочтения этого матиериала в строительстве, ос...
Прошедший город был очень хорошим для деревянных зданий, в мире растёт предпочтения этого матиериала в строительстве, особенно многоэтажных проектов.

Совет по высотным зданиям и городской среде (The Council on Tall Buildings and Urban Habitat) назвал 2015 год годом “Древоскрёба” (“Woodscraper”), а Демартамент Архитектуры США (USDA) в данный момент рассматривает заявки на недавно запущенный конкурс деревянных высоток США, в котором Во является одним из судей. На кону приз в 2 млн. американских долларов. А по всему миру активно разрабатываются проекты деревянных зданий, а так же ведется строительство деревянных домов.

Фирма Во стоит за проектом Дестон Лэйн (Dalston Lane), жилого блока-рекордсмена среди зданий из крестнакрест клееных деревянных панелей (ККДП) в Соединенном Королевстве, который вознесётся на 10 этажей.

Для создания 121-квартирного строения будет использовано больше древесины, чем для какой-либо другого проекта в мире, что сделает его крупнейшим в мире проектом, использующим ККДП.

Австрийская фирма недвижимости Kerbler Holding GmBH недавно представила планы постройки в Вене 84-метрового деревянно-гибридного небоскреба смешанного, жилого и коммерческого назначения, тогда как в Норвегии уже также строится 14-этажное деревянное здание Трит (Treet building).

Канадский архитектор и адвокат деревянных строений Майкл Грин (Michael Green) предложил градостроительный проект на конкурс Переизобрести Париж (Réinventer Paris) под названием Баобаб (Baobab). Он будет включать высочайшее в мире деревянное здание в 35 этажей и позволит Парижу начать отсчет новой эры городского здания, согласно фирме Грина.

В Мельбурне, Фортэ (Forté), 10-этажный деревянный жилой комплекс в Доклэндс (Docklands) всё ещё вызывает восхищение новаторскими строительными технологиями по прошествии ряда лет после его завершения в 2012 году.

12 января 2009, 00:20 | Просмотры: 684

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев