Поездки по России: Три дня в Москве

Казалось бы, что такое три дня, для такого огромного города, как Москва? За это время и посмотреть толком ничего не успе...
Казалось бы, что такое три дня, для такого огромного города, как Москва? За это время и посмотреть толком ничего не успеешь.

Но, оказывается, если правильно спланировать свое время, то увидеть можно достаточно много, практически все важные исторические и культурные памятники города.

А помогут в этом туры в Москву на 3 дня, цена основных экскурсий включена в стоимость тура. В столице имеется масса мест, куда стоит сходить и как следует провести время. К примеру, Кремль и Красную площадь стоит увидеть каждому путешественнику. Именно с этих достопримечательностей лучше всего начинать знакомство со столицей.

На Соборной площади Кремля можно увидеть колокольню «Иван Великий», Царь-колокол, Царь-пушку и Большой Кремлевский Дворец. Если времени хватает, то можно побывать в Алмазном фонде и Оружейной палате, где выставлены исторические реликвии страны. Почти вплотную к кремлевским стенам подступает Собор Василия Блаженного, основное название его – храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Там же недалеко находятся здания Исторического музея и ГУМа. Но даже не считая себя поклонником живописи, не стоит отказываться от посещения Третьяковской галереи, давно ставшей одним из важнейших пунктов экскурсионной программы гостей столицы. Там можно ознакомиться с художественными творениями, созданными в период с X по XX век.

Представлены в музее основные направления русской живописи, начиная с религиозной и, заканчивая авангардом. Любителя театра обязательно стоит воспользоваться возможностью побывать на спектаклях московских театров. В столице их насчитывается более сотни, правда в большинство из них билеты следует бронировать заранее. Не стоит забывать во время прогулок по Москве и известный московский зоопарк. там вас ждут слоновник и дельфинарий, дома обезьян и птиц, террариум в Москве и экзотариум.

Воспользовавшись услугами предварительного бронирования, можно посетить и Музей истории зоопарка. Обязательно следует выделить время для пеших прогулок по старинным московским улицам: Тверской и Арбату. Полюбоваться памятниками Юрию Долгорукому и А.С. Пушкину, увидеть здания московской мэрии, Главпочтамта и Елисеевского гастронома....

12 января 2009, 00:11 | Просмотры: 690

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев