Как грамотно выбрать прихожую?

Прихожая – это то место, где мы «здороваемся» и «прощаемся» с домом. Поэтому важно, чтобы она была удобной и в то же вре...
Прихожая – это то место, где мы «здороваемся» и «прощаемся» с домом. Поэтому важно, чтобы она была удобной и в то же время эстетически привлекательной. Грамотная организация пространства в коридоре – это целое искусство, ведь те квадратные метры, которые под него обычно отводятся, очень сильно ограничивают нас в действиях.

Лучше всего купить прихожую в интернет-магазине, т.к. на сайте Вы сможете увидеть множество примеров работ, а также сможете представить, как смотрится прихожая непосредственно в стенах квартиры.

Прихожая – довольно специфическое помещение:

В ней нет окон, поэтому нужно тщательно продумать организацию освещения.

Несмотря на то, что она не относится к жилому помещению, вещей в прихожей всегда очень много, а сама она, тем не менее, обычно непропорционально вытянута и неимоверна тесна. Значит нужно искать не только красивую, но и вместительную мебель, которая к тому же сможет визуально увеличить пространство.

Это наиболее загрязняемое помещение в квартире/доме: грязь с ботинок, от мокрых зонтов, собачьих лап, походных рюкзаков и т.п. Значит материалы, которые будут использовать при отделке коридора и для изготовления мебели, должны быть легкоочищаемыми.

Тщательно продумав наполнение помещения, Вы сможете визуально расширить его, исправить недостатки планировки (при помощи шкафов, тумбочек, вешалок). К примеру, для прихожей в виде буквы «Г» лучше всего подойдут шкафы-купе с зеркальными дверями. Визуально они будут расширять пространство, а лучи света (которого в прихожих обычно всегда недостаточно), будут отражаться от зеркал и выступать в роли дополнительного освещения.

Даже если Вам повезло, и габариты Вашей квартиры намного больше среднестатистических, не стоит загромождать коридор мебелью. Вы будете встречать в нем гостей, поэтому лучше сохранить пространство. В таком случае купить прихожую, конечно, намного проще.

11 января 2009, 23:53 | Просмотры: 713

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев