Путешествуем по России на авто: Поехать в Сочи и не разориться

Цены и развлечения на нашем Черноморском побережье Вчера мы рассказали, во что обойдется в отдых в Абхазии. Сегодня рас...
Цены и развлечения на нашем Черноморском побережье

Вчера мы рассказали, во что обойдется в отдых в Абхазии. Сегодня рассказываем о Сочи. Вернее, об Адлере. Если кто до сих пор не знает, большинство олимпийских и развлекательных объектов находятся не в самом Сочи, а в Адлере и его окрестностях. Поэтому именно к Адлеру сейчас едут на электричках-«Ласточках» туристы со всего Черноморского побережья. Побывал в самых популярных местах развлечения и наш корреспондент и выяснил, что почем.

Кстати, «Ласточки», оборудованные кондиционерами и уютными мягкими сиденьями, оказались не только самым быстрым и комфортным, но и самым дешевым видом транспорта на курортах Краснодарского края. На скоростных электричках можно и в Лазаревское съездить, и в Аэропорт попасть, и на «Роза Хутор» поехать, чтобы покататься на канатных дорогах. Запустили «Ласточки» незадолго до Сочинской Олимпиады, и с тех пор местные жители и туристы на них не нарадуются.
Единственный недостаток электричек – их меньше, чем хотелось бы туристам. Так, в Олимпийский парк ходят всего четыре электропоезда в день.

Сам Олимпийский парк просто огромен по своим масштабам, поэтому если вы ограничены временем, то придется выбрать не пешие прогулки по нему, а автокары. Удовольствие прокатиться на автокаре стоит 150 рублей в одну сторону и столько же на исходную точку. Если вы берете автокар туда и обратно без задержки в самом парке, то к автокару прилагается ( без дополнительной платы) экскурсовод, который все расскажет и покажет.

Знаменитые цветные фонтаны с лазерным шоу расположены на территории развлекательного Сочи-парка, в котором находятся самые известные отели Сочи и который, в свою очередь, находится внутри Олимпийского парка. Но в «русский Диснейленд», как позиционирует себя Сочи-парк, билеты «кусаются»: по 1750 рублей с человека. Правда, купив этот билет, вы можете кататься на всех аттракционах и не выходить из парка до самого вечера. А вот питаться на территории парка развлечений вам придется все это время за отдельную плату.

9 августа 2015, 23:10 | Просмотры: 650

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев