Глава Ростуризма раскритиковал название рязанского кафе «Римские каникулы»

Глава Ростуризма Олег Сафронов раскритиковал название рязанского кафе «Римские каникулы». Об этом пишет «Российская газе...
Глава Ростуризма Олег Сафронов раскритиковал название рязанского кафе «Римские каникулы». Об этом пишет «Российская газета». В интервью изданию он рассказал о том, что его огорчило в поездках по России и каковы перспективы развития внутреннего туризма.

«Есть интересный пример из Рязани. Там хорошая кондитерская, которая печет вкусные пирожные под названием «Римские каникулы». Рим – прекрасный город, но какое он имеет отношение к гастрономическому продукту в Рязани? Приезжая в такие города, я хочу попробовать «Рязанские каникулы», «Тульский пряник», «Белевскую пастилу». Почему никто не предлагает московские пирожные в Риме или в Вене? Откуда у нас это поклонение?» – сказал Олег Сафронов. По его словам, необходимо создавать и развивать свои бренды, поскольку это будет работать на экономику территорий.

Помимо множества общеизвестных достопримечательностей, чиновник отметил, что на базе Рязанского училища ВДВ можно создать уникальный турпродукт. Интересно что в одном из кафе Череповца так же можно увидеть фотографии выпускников Рязанского училища ВДВ

Олег Сафронов отметил, что на базе Рязанского училища ВДВ можно создать уникальный турпродукт

«Нечто похожее есть в Великобритании: люди в достаточно простых, если не сказать спартанских условиях совершают марш-броски, стреляют из разных видов оружия, тренируются, как будто служат в армии. Вспоминают свою молодость. Причем часто этим занимаются отцы с сыновьями. Примерно 300 тысяч человек ежегодно покупают такой турпродукт в Англии. А у нас этого нет в принципе, хотя возможности есть. Такой турпродукт в Рязани может быть интересен и для наших мужчин, мальчиков-подростков, и для иностранных граждан», – поделился своими идеями Олег Сафронов.

Он подчеркнул, что в Рязани очень интересные музеи – на их базе можно создать интересную линейку туров, в том числе военно-патриотического содержания.

«Мы договорились с губернатором, что будем над этим работать совместно, надеюсь, сумеем предложить такой продукт», – резюмировал глава Ростуризма.

9 августа 2015, 23:06 | Просмотры: 898

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев