Стоил ли ехать учиться в Германию или нет?

Всем привет. Люди, помогите с советом, ну или выскажите просто свое мнение. Сейчас я заканчиваю 10 класс, живу в Краснод...
Всем привет. Люди, помогите с советом, ну или выскажите просто свое мнение. Сейчас я заканчиваю 10 класс, живу в Краснодарском крае.

Ещё с младших классов я задумывалась о своей будущей професии и о том, в какой университет поступить. Я решила попробовать свои силы и после школы поехать учиться в Германию. Хочу изучать медицину. Родители не бедные, иду пока что на медаль, немецкий почти на уровне В1.

Проще говоря все возможности есть. Но у меня одна проблема. Моя мама с раннего детства меня опека, всегда была рядом, я от нее даже на шаг отойти не могла. На дискотеке была пару раз в жизни, одна не гуляла (тоже только один раз в жизни), только дома сидела и тд. Я очень 'домашний' ребенок. Теперь еду В Австрию одна на 4 недели, буду там одна на яз. курсах. Мама очень переживает, почти плачет, говрит, что если я уеду в Германию, то она будет плакать каждый день. Мне на неё смотреть больно. Думаю, может бросить эту затею?

Поступить в Краснодарский факультет на стомат, и мама будет довольна. С другой стороны у врачей заплаты низкие, стоматологи у нас уже на каждом шагу...

Трудно будет без мамы. Спросите себя, готовы ли вы к этому?

Полагаю, вы живете в достатке, в Германии придется экономить так или иначе. Более того, вы только школу закончили, а значит пойдете в штудиенколлег 2 года (подготовительное отделение). Чтобы поступить в вуз, надо хотя бы 2 года от учиться в России. На вашем месте разумение пока поступить в вуз в России, от учиться 2 года, учить язык до уровня c1, готовить себя к поступлению во всех смыслах (учиться готовить например, делать покупки, и т.п.), на каникулах ездить в Германию и выбрать себе вуз и город для учебы.

Через 2 гола вы сразу поступите в вуз и вам будет легче учиться на другом языке так как вы уже сейчас будете изучать свою профессию. Еще на счету у вас должно быть 8 тыс.евро.

7 августа 2015, 00:07 | Просмотры: 688

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев