Как купить хороший видеопроектор – и не разориться при этом

Не смотря на то, что диагонали экранов телевизоров растут год от года, настоящий домашний кинотеатр можно создать только...
Не смотря на то, что диагонали экранов телевизоров растут год от года, настоящий домашний кинотеатр можно создать только с помощью видеопроектора. При этом даже недорогой проектор способен сформировать картинку, размеры которой намного превзойдут те, которые способны обеспечить самый большой ТВ. Сам по себе видеопроектор занимает в комнате гораздо меньше места, чем телевизор, и вам даже не потребуется экран для показа фильмов – изображение можно проецировать просто на белую стену. Ежегодно мы тестируем много моделей проекторов в различных ценовых категориях – от простых аппаратов за несколько сотен USD до High-end устройств стоимостью в несколько тысяч. Предлагаем вашему вниманию проекторы, которые в ушедшем году произвели на нас наиболее благоприятное впечатление.

Лучшие видеопроекторы 2014 года

BenQ W1400 («Лучшая покупка») – около $1600

За последние несколько лет компания BenQ разработала целый ряд недорогих DLP-проекторов, которые обеспечивают выдающееся качество картинки, особенно с учетом их стоимости. Хотя одночипровые DLP-прокторы могут создавать видимый некоторыми пользователями эффект «радуги» на изображении, однако если вы не относитесь к их числу, то проектор BenQ W1400 станет исключительно выгодным приобретением. Аппарат отличается хорошим качеством сборки, хотя вентилятор охлаждения немного шумноват, а свет от лампы все таким проникает из корпуса наружу. Пульт ДУ небольшой и не очень удобный, но зато в комплект поставки входят 3D-очки. Проектор прост в настройке, имеет ручное управление линзой и понятное экранное меню.

В данной модели предусмотрен хороший набор настроек и BenQ W1400, после надлежащей калибровки, обеспечивает на удивление качественную картинку. Обычное 2D-изображение очень хорошее, с достаточной яркостью, натуральными цветами, точной передачей движущихся объектов и детальное. Уровень черного мог бы быть лучше, да и детализация затемненных участков изображения никогда не были сильными сторонами DLP-технологии, однако в целом BenQ W1400 демонстрирует очень приятную картинку. Как мы и ожидали, качество 3D-изображения было очень высоким, увлекательным и приятным глазу, с полным отсутствием перекрестных помех. Таким образом, аппарат является универсальной моделью, способной обеспечить по-настоящему большую картинку, и обладающую весьма выгодным соотношением качества и цены.

Sony VPL-HW40ES («Лучшая покупка») – около $2800

Если вы готовы пойти на несколько большие затраты при приобретении видеопроектора, то Sony VPL-HW40ES именно та модель, на которую стоит обратить внимание. Она имеет дизайн и качество сборки такие же, как у более дорогой VPL-HW55E, и практически такой же набор функций. Главным отличием Sony VPL-HW40ES является отсутствие динамической ирисовой диафрагмы, а также то, что в комплект поставки не входят 3D-очки. Качество картинки при использовании заводских установок параметров очень высокое и благодаря функциям калибровки в проекторе можно настроить шкалу серого и цветовой охват. Видеопроцессор в VPL-HW40ES довольно мощный, что обеспечивает отличную передачу движения и детализацию на затемненных участках картинки.

В результате качество 2D-изображения очень высокое, и практически ничем не отличается от более дорогих моделей, даже с учетом отсутствия динамического ириса. 3D-картинка также отличная, яркая и точная, свободная от перекрестных помех. Кроме того, этот проектор очень тихий в работе, даже когда установлен режим повышенной яркости. В результате VPL-HW40ES практически не имеет изъянов, особенно с учетом его стоимости, и является лучшим приобретение в ценовой категории от $1500 до $3500. На самом деле этот аппарат настолько хорош, что мог бы даже посоперничать с более дорогим VPL-HW55ES, или следующим проектором в нашем списке.

6 августа 2015, 23:58 | Просмотры: 668

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев