Начато бурение скважины на перспективном участке Понийский в Хабаровском крае

Специалисты приступили к бурению на участке Понийский, расположенном в Комсомольском районе Хабаровского края, сообщает ...
Специалисты приступили к бурению на участке Понийский, расположенном в Комсомольском районе Хабаровского края, сообщает пресс-служба компании.

Исследования участка Понийский проводятся «Дальгеофизикой» в рамках государственного контракта от 29 марта 2013 года. За первые два полевых сезона выполнен комплекс поисковых работ, которые показали высокое содержание рудного золота и меди. В этом полевом сезоне на объекте будет пробурена скважина глубиной 400 м, из которых уже пробурено более 300 м компанией, занимающийся бурением скважин в Воронеже

До конца 2015 года специалисты предприятия должны завершить изучение объекта, провести локализацию и оценку прогнозных ресурсов золота по категории Р2, а также подготовить рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ и лицензированию участков недр.

Объект общей площадью 167 кв. км выделен в пределах Пони-Мулинского рудно-россыпного узла. Участок входит в юго-западную часть Нижне-Амурской металлогенической зоны, известной своей золотоносностью.

Сейчас здесь эксплуатируются пять промышленных россыпей золота. Предыдущими геологическими исследованиями в данной зоне были выявлены семь проявлений рудного золота, одно сурьмы, два меди и два вольфрама.

6 августа 2015, 23:50 | Просмотры: 620

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев