Эрдоган попросил найти золотой унитаз

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил оппозиционеров в свой дворец, чтобы они попробовали найти золотой унитаз...
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил оппозиционеров в свой дворец, чтобы они попробовали найти золотой унитаз, о наличии которого неоднократно заявляли. В случае его обнаружения, сказал глава государства, он покинет свой пост.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов покинуть свой пост, если оппозиционные силы смогут найти в его особняке золотые унитазы, сообщает Reuters. Это заявление было сделано в связи с неоднократными обвинениями со стороны лидера Республиканской народной партии (РНП) Кемаля Кылычдароглу о чрезмерном расточительстве турецкого лидера.

"Я приглашаю его в свой дворец на экскурсию. Сомневаюсь, что ему удастся найти золотое сиденье унитаза в одной из ванных комнат. Однако, если ему все же это удастся, обещаю покинуть президентский пост", – сказал Эрдоган.

Интересно что сиденье для унитаза купить в Москве сейчас можно так же из любого металла, даже из золота!

Ранее Кылычдароглу заявил, что турецкий лидер ведет слишком роскошный образ жизни. "Господа в Анкаре, для вас построили дворцы, купили самолеты и автомобили Mercedes. И даже золотые сиденья унитазов", – сказал лидер РНП на митинге в городе Измире.

После победы на выборах в августе прошлого года Тайип Эрдоган переехал в новый дворец. В нем – тысяча комнат, а его стоимость достигает 270 миллионов евро. Оппозиционные силы утверждают, что такой роскошный образ жизни связан с автократическими чертами лидера страны.

В Турции 7 июня пройдут парламентские выборы, в которых примут участие порядка 19 партий. Фаворитами в гонке являются Партия справедливости и развития, Республиканская народная партия, Партия национального действия, а также Народно-демократическая партия.

6 августа 2015, 23:44 | Просмотры: 633

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев