В Бурятии выписали первые штрафы за «не желтое» такси

В Бурятии выписали первые четыре штрафа за оказание услуг на автомобиле не соответствующем требованиям к цветовой гамме ...
В Бурятии выписали первые четыре штрафа за оказание услуг на автомобиле не соответствующем требованиям к цветовой гамме кузова легкового такси.

Такой результат принес первый рейд по выявлению нелегальных перевозчиков в Улан-Удэ, проводимый Минтрансом Бурятии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Каждый из четырех водителей привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Минтранса РБ. Также в министерстве отметили, что с июля текущего года рейдовые мероприятия по проверке наличия желтого цвета такси будут проводиться постоянно.

Напомним, что статья закона РБ «Об административных правонарушениях», устанавливающая административную ответственность за нарушения требования о соответствии желтой цветовой гамме кузова легковых желтых такси, вступила в силу 18 июля 2015 года. За нарушение данных требований перевозчикам грозит штраф в размере от 3 до 50 тыс. рублей.

6 августа 2015, 22:57 | Просмотры: 666

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев