5 островов, где можно насладиться природой

5 островов, где можно насладиться природой Галапагосские острова — архипелаг в Тихом океане, богатый редкими видами жив...
5 островов, где можно насладиться природой

Галапагосские острова — архипелаг в Тихом океане, богатый редкими видами животных и птиц. Здесь встречаются морские игуаны, голубоногие олуши и морские львы. Чарльз Дарвин разрабатывал теорию эволюции, изучая дикую природу этих островов.

Остров Бали в Индонезии привлекает туристов своими индуистскими храмами, горами и рисовыми террасами. Тем, кто ищет уединения, стоит избегать поездку в город Кута, потому что это самое популярное у туристов место и насладиться одиночеством там получится едва ли, так как там ежедневно проходят соревнования по дайвингу на Бали и много чего интересного...

На Мальдивы охотнее всего едут дайверы и молодожены. Средняя температура на островах днем не опускается ниже 31С. Тем, кто не бывал здесь, стоит поторопиться: есть опасение, что из-за климатических изменений острова со временем исчезнут под водой. В настоящий момент самая высокая точка архипелага возвышается над уровнем моря всего на 2,4 метра.

Остров Тасмания, Австралия, наиболее известен благодаря тасманийскому дьяволу. Более 40% острова занимают национальные парки.

Остров Тира (Санторини) в Греции знаменит расположенными на склоне белыми домами и церквями с голубыми куполами. Тира представляет собой действующий вулкан, последнее извержение которого произошло 3600 лет назад.

5 августа 2015, 00:49 | Просмотры: 657

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев