Анти-клоп: боремся с клопами в квартире и на даче!

Появились клопы в квартире, подскажите как уничтожить клопов? Возможно ли это сделать самостоятельно? В течение несколь...
Появились клопы в квартире, подскажите как уничтожить клопов? Возможно ли это сделать самостоятельно?

В течение нескольких лет группа ученых искала способ борьбы с постельными клопами без применения вредной для человека химии. Руководителю научной группы пришлось для этого стать «кормушкой» для насекомых.

Моя бабушка как ветеран получила квартиру в социальном доме с кучей многодетных хрен знает откуда. У нее появились клопы, но мама их чем-то пшиками (рейдом что ли), матрасы, за плинтусами. Вывела, все было нормально, но через пару месяцев снова пришли от тех же соседей.

Существует ряд инсектицидов, оказывающих на клопов кратковременное воздействие, но уже следующие популяции насекомых вырабатывают к ним иммунитет. Полное уничтожение клопов и их яиц достигается высокими (не ниже +48˚С) температурами в зараженном помещении, но это не исключает возникновения там новых очагов позднее.

Работая над поставленной задачей, канадские ученые планировали создать ловушку, которая отвлечет клопов от человеческого тела и позволит осуществить вывeдение клопов в течении нескольких часов. В ходе эксперимента биолог Регина Грис в течение двух лет подвергала себя укусам клопов, а научная команда, в состав которой входил и ее муж Герхард Грейс, анализировала, что именно является для клопов аттрактантом (этим термином называют природное или синтетическое вещество, привлекающее животных).

За время работы биолог-экспериментатор получила более 180 тысяч укусов, и к настоящему времени сама практически выработала иммунитет на этих насекомых: в то время, как у обычного человека укусы клопов вызывают сильный болезненный зуд, Регина отделывается лишь незначительным покраснением кожи. Зато коллегам удалось разработать формулу препарата, действующего для клопов приманкой.

5 августа 2015, 00:39 | Просмотры: 717

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев