Адвокат сделала в апелляционной жалобе 13 ошибок

Работу над ошибками не помешало бы проделать адвокату из Подмосковья, допустившему в своей жалобе в суд 13 орфографическ...
Работу над ошибками не помешало бы проделать адвокату из Подмосковья, допустившему в своей жалобе в суд 13 орфографических и стилистических ошибок! Будучи недовольным низкой успеваемостью правозащитника, представитель Верховного суда РФ сообщил об этом факте в областную адвокатскую екатеринбургскую палату. Теперь «двоечнику» грозит дисциплинарное взыскание, поскольку его промахи расценили как неуважение к суду.

Как стало известно «МК», сообщение от судьи в адвокатскую палату поступило еще в апреле нынешнего года. Служитель Фемиды поясняет, что адвокатом подавалась апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда. В документе содержалось огромное количество фраз, написанных с ошибками. Например: «…при обстоятельствах, описываемые…», «По содержания смысла…», «… проводилось с заведомо обязательного прекращения…», «… вынесение Постановление…», «Прошу признать, что замена присяжного заседателя… повлияло…» и тому подобное.

Сам автор небрежно составленной жалобы в свое оправдание заявил, что судья тоже допускает грамматические ошибки. А в документе, который написал адвокат, напортачил Word — произошел сбой программы, установленной на компьютере.

Как бы там ни было, судье придется рассматривать именно такую жалобу — с неверно поставленными окончаниями в словах. Так как ошибки в документе — не повод для отказа в рассмотрении дела. Однако адвокату, скорее всего, назначат дисциплинарное взыскание.

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты, разобравшись в ситуации, усмотрела в действиях коллеги нарушения ст. 12 Кодекса профессиональной этики адвоката.

5 августа 2015, 00:36 | Просмотры: 593

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев