Альтернативное топливо для автомобилей

Третье тысячелетие. Человечество в поисках альтернативной энергии. Полезные ископаемые в виде газа, нефти, угля исчерпыв...
Третье тысячелетие. Человечество в поисках альтернативной энергии. Полезные ископаемые в виде газа, нефти, угля исчерпываются.

Мы в поисках нового вещества, которое будет двигать наши машины, и обогревать наши дома. Все более и более популярным становиться биотопливо. Биотопливо это один с видов альтернативного топлива, которое производиться из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов.

Для двигателей внутреннего сгорания, то есть для наших автомобилей используются такие виды биотоплива: этанол, метанол, биодизель. Каждое с этих видов имеет свои преимущества и недостатки. В нашей стране нет целенаправленной программы развития производства биотоплива. В других странах мира уже система производства альтернативной энергии более налажена, и автомобилисты используют уже биотопливо в смеси с бензином.

Три компании объявили о намерении создать в Европе первые опытные производства биотопливо для автомобилей из газов, образующихся в процессе производства стали. Пилотный проект обеспечит полмиллиона машин экологичным «даровым» топливом.

Металлургическая компания ArcelorMittal объединлась с компанией, LanzaTech, разрабатывающей технологии утилизации углекислого газа, и поставщиком услуг для металлургии Primetals Technologies, в целях создания первой в Европе промышленной установки, которая будет производить биоэтанол из газовых отходов металлургии. Она сможет ежегодно производить 47 тыс. тонн биоэтанола, сокращая выбросы парниковых газов. В смеси с бензином «даровой» биоэтанол обеспечит топливом 500 тыс. автомобилей.

5 августа 2015, 00:35 | Просмотры: 634

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев