Не лишний ли постельный клоп в вашей постели?

Ученые выяснили, что обычные постельные клопы распространились по всему миру с помощью летучих мышей. Данное исследовани...
Ученые выяснили, что обычные постельные клопы распространились по всему миру с помощью летучих мышей. Данное исследование провели специалисты ВВС Еarth

Ученые из американского штата Оклахома проанализировали гены клопов, которые обитают в постели человека. Специалисты пытались выяснить происхождение этих существ.

В результате проведения испытания ученые Университета Талсы определили, что до того момента, как поселится и обитать в постели человека, клопы обитали на летучих местах. Специалистами были предоставлены генетические анализы зарождения клопов в постели.

Нет свидетельств того, что постельные клопы являются разносчиками болезней. Существует широкий диапазон реакций на укусы постельных клопов, от ее полного отсутствия до появления на коже вызывающих зуд покраснений.

Если клоп постельный был потревожен во время высасывании крови, он может несколько раз подряд еще раз укусить ту же область, оставив на теле несколько близко расположенных отметин. Укусы не вызывают болезненных ощущений, но по прошествии одного или двух дней могут вызывать зуд.

Расцарапав кожу в месте укуса, можно внести инфекцию. У многих людей укусы постельных клопов могут вызывать волнение и беспокойство.

Если вы являетесь владельцем жилища, то вы ответственны за избавление от постельных клопов. Если вы арендуете помещение или дом, владелец должен заботиться об устранении заражения постельными клопами. Чтобы избавиться от постельных клопов, владелец и арендатор, как правило, должны сотрудничать.

Владелец нанимает специалиста по уничтожению насекомых и сообщает арендатору, когда приедет данный специалист и как следует подготовить арендуемую площадь к обеззараживанию. Очень важно, чтобы арендаторы следовали инструкциям владельца о порядке подготовки арендуемой ими площади как до, так и после обработки помещений. Арендаторы должны обеспечить специалисту по уничтожению насекомых доступ в арендуемые помещения до окончания процедуры обработки.

5 августа 2015, 00:23 | Просмотры: 647

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев