Куба – машина времени

Кризисные времена цикличны, они приходят и уходят. Наш форум оставался востребованным и в 98-м, и в 2008-м, и этот год н...
Кризисные времена цикличны, они приходят и уходят. Наш форум оставался востребованным и в 98-м, и в 2008-м, и этот год не станет исключением.

Сейчас рынок чувствует себя не очень комфортно, поэтому необходимо искать правильные пути развития в сложившейся ситуации. Например, крупные операторы стали уделять внимание внутреннему туризму, появляются интересные направления, пакеты.

Если вы вдруг увидите на улицах города сплошные потоки автомобилей 50-х годов, значит, вы попали либо в машину времени, либо… туры на кубу. Там туристы буквально остолбевают от количества антиквариата!

Однако привезти домой такой «сувенир» не получится. На острове свободы импорт и экспорт автотранспорта запрещен со времен революции 1959 года, именно поэтому автовладельцам приходится бережно хранить, то, что они имеют. Советские автомобили, в том числе «камазы» и «зилы», а также американские «школьные» автобусы служат на острове свободы преимущественно «рабочими лошадками».

А стильные ретро-иномарки используются в качестве такси. Стоит это удовольствие от 12-20 евро. Особым спросом у туристов пользуются перекрашенные в «кислотные» цвета раритетные американские кабриолеты: можно и город посмотреть, и себя показать.

Правда, местные жители признаются, что только оболочка автомобилей сохранилась такой, какой была 70 лет назад, а внутри почти все – новодел. Торговля автозапчастями на Кубе не запрещена.

Впрочем, с транспортом в этой стране особо не заморачиваются: что имеют, на том и возят.
Мы уверены, что в перспективе ситуация восстановится и будет найден баланс. Сейчас важно поддерживать внимание профессионалов туриндустрии, сохранять максимальное количество клиентов, и наши экспоненты отлично это понимают.

5 августа 2015, 00:13 | Просмотры: 652

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев