Масла-убийцы, или Как не попасть на «капиталку»

Способ первый – просроченное масло. Постепенно загрязняясь, масло теряет физико-химические свойства, в частности разжижа...

Способ первый – просроченное масло. Постепенно загрязняясь, масло теряет физико-химические свойства, в частности разжижается и становится менее вязким.

В результате резко падает несущая способность масляного клина и начинается трение металла по металлу, что приводит к катастрофическому износу мотора. И разжижение масла – лишь одна из многих причин, почему пропущенное ТО может обернуться капитальным ремонтом.

Способ второй – масло несоответствующего класса. Современные моторы очень чувствительны к физико-химическим параметрам масла, и тонкостей здесь много. Бывали случаи, когда российское топливо с высоким содержанием серы, попадая в масло (обычно в момент холодного пуска), вызывало его загущивание до состояния гудрона. Как результат – «клин» мотора без видимых причин. Поэтому при смене масла очень важно руководствоваться рекомендациями производителя и быть уверенным в том, что мастера зальют в мотор масло нужного качества.

Лучший способ не попасть на капитальный ремонт раньше срока – обращаться к официальным дилерам. Тем более это совсем недорого. До 31 мая поменять масло вы можете совершенно бесплатно в любом из дилерских центров компании «Регинас». Речь идет о девяти марках, в частности Hyundai, KIA, Mitsubishi, Skoda, Nissan, Toyota, Opel, Datsun, Infiniti.
Важно подчеркнуть, что рекомендуемые производителями сроки замены масла выведены из условий нормальной эксплуатации, тогда как суровые условия могут сокращать этот интервал.

«Климатические условия, качество топлива и запыленность воздуха в России приводят к быстрому загрязнению масла. В зависимости от интенсивности эксплуатации мы рекомендуем замену масла каждые 8–10 тысяч километров пробега. В конечном итоге это гарантированно окупается, ведь таким образом вы сохраняете ресурс двигателя», – поясняет руководитель технического центра Nissan-Hyundai Юрий Жарков.

Официальный дилер гарантирует владельцам автомобилей качественное масло, соответствующее характеристикам двигателей, установленных на автомобилях, которые обслуживают наши дилерские центры. На выполненные работы предусмотрена гарантия, в отличии от «гаражного» сервиса: это еще один плюс в пользу выбора «официалов».
Условия акции очень простые: вам достаточно приобрести масло со склада в дилерском центре вашей марки, а его замену специалисты компании осуществят быстро и бесплатно.

Тем же, у кого подоспел срок очередного ТО, достаточно приобрести именно вашего авто, и тогда цена ТО будет снижена: из суммы будет вычтена стоимость работы по замене масла.

«Помимо бесплатной замены масла автомобилистов привлекает отсутствие очередей в нашем дилерском центре, профессиональные сотрудники и политика открытого сервиса: все владельцы, желающие присутствовать при обслуживании, могут находиться непосредственно возле автомобиля или наблюдать за его обслуживанием по монитору. Удобная комната ожидания и быстрый срок выполнения всех работ создадут комфортные условия пребывания для наших гостей»

4 августа 2015, 23:47 | Просмотры: 578

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев