Задатки правильного транспортного обеспечения в новой Dota 2

Сегодня ночью по московскому времени Dota 2 получила мощное обновление под названием Dota 2 Reborn. Данное обновление ра...
Сегодня ночью по московскому времени Dota 2 получила мощное обновление под названием Dota 2 Reborn. Данное обновление распространяется в виде открытой бета-версии, так что заценить изменения может любой желающий. Нужно лишь приготовиться к загрузке многих и многих гигабайт обновлений.

Главное изменение в Dota 2 Reborn — это новый движок Source 2. Таким образом, Dota 2 стала первой игрой на его базе. Valve посвятила описанию пользы от переезда Dota 2 на Source 2 целых восемь абзацев.

Согласно заявлениям Valve, благодаря переезду игры на новый движок будет существенно снижена задержка отклика на команду. Так, герой, которым управляет игрок, будет быстрее откликаться на приказы. Предполагается, что это серьёзнейшим образом повлияет на качество игры, что особенно важно на различных киберспортивных турнирах.

Важное нововведение, пришедшее с Source 2 — игра теперь сможет задействовать столько ядер центрального процессора, сколько доступно, а это, согласитесь, напрямую влияет на производительность, особенно в крупных замесах. Маленькое лирическое отступление: надо бы Blizzard перевести StarCraft II на Source 2, а то от однопоточности страдают все. Кто играл, тот знает.

Valve также утверждает, что благодаря Source 2 существенно повысилась производительность. Dota 2 теперь лучше функционирует на старых ноутбуках и прочих морально устаревших компьютерах, а при этом у доты 2 цена не на много больше чем у старой версии. Вообще, Source 2 обещает быть движком, о котором можно с чистой совестью сказать — оптимизирован. Так, Valve пишет, что игры на Source 2 будут способны выжимать все соки даже из самых мощных ПК, чему поспособствует многопоточность и умение задействовать колоссальные объёмы оперативной памяти.

Из не столь значительных изменений: улучшенные звук, физика и система рендеринга.

4 августа 2015, 23:41 | Просмотры: 603

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев