В Индии снова заблокированы интернет-сайты

Не менее 40 интернет-сайтов в Индии подверглись блокировке в течение последнего месяца. Сайты разжигали социальную напря...
Не менее 40 интернет-сайтов в Индии подверглись блокировке в течение последнего месяца. Сайты разжигали социальную напряженность и религиозно-общинную рознь.

Среди запрещенных ресурсов ряд популярных платформ для обмена видеозаписями и сервисы, где обмениваются сообщениями. Индийские власти считают, они эти сайты были использованы для вербовки террористическими организациями, нагнетали нездоровые настроения в индийском обществе.

В Индии по приказу властей интернет-сайты блокировались уже не раз. Например, 17 декабря прошлого года по предписанию департамента телекоммуникаций Индии интернет-провайдеры закрыли доступ к 32 сетевым ресурсам и 22 сайтам -визиткам за то, что они содержали экстремистскую пропаганду. Тогда были подвержены блокировке популярные Gist GitHub, Weebly, видеохостинги Dailymotion и Vimeo, SourceForge, ряд других. Сервисы, удалившие запрещенный контент, вскоре были разблокированы.

В прошлом июне по решению суда в Индии был закрыт доступ к 472 файл-обменникам, среди которых The Pirate Bay и Google Docs. Причина — жалоба компании Sony Entertainment на воровство ее файлов в результате атаки хакеров и распространение их в сети.

2 августа 2015, 23:40 | Просмотры: 603

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев