Бесплатный вирус-сканер на Mac OS X

OS X разработана таким образом, чтобы каждый запущенный процесс был изолирован от другого, тем самым не влияя на работу ...
OS X разработана таким образом, чтобы каждый запущенный процесс был изолирован от другого, тем самым не влияя на работу остальных.

Высокая защищённость системы может быть нарушена только самим пользователем, который предоставляет права доступа администратора при установке различных приложений.

Вот так и появляется в системе вредоносное программное обеспечение, удалить которое без сторонних утилит оказывается не так-то и просто. Однако программа AdwareMedic знает толк в этом деле.

Система OS X в «коробочном» варианте гораздо сильнее защищена чем та же Windows. В свою очередь к рекламному вредоносному ПО следует относиться несколько серьёзнее. Как минимум, оно перенаправляет веб-браузер на другие сайты, которые в своём коде могут содержать куда более серьёзные угрозы.

На данный момент бесплатная утилита распознаёт и работает с 24 различными видами вредоносных рекламных программ в качестве сканера вирусов, а в дальнейшем этот список будет постоянно пополняться. AdwareMedic — это простое и очень эффективное приложение, которое станет отличным пассивным компонентом OS X для распознавания вредоносного ПО, содержащего рекламу.

2 августа 2015, 23:31 | Просмотры: 539

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев