Автоломбарды в Рязани и Подольске - стоит ли пользоваться?

После того как банки, мягко говоря, ограничили доступ малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам, предприниматели отправились в автоломбарды.

Повышенный спрос породил предложение — и сегодня получить наличные деньги под залог автомобиля можно в сотнях подобных организаций.

Автоломбарды — ренессанс во время кризиса

Разумеется, получить кредит под залог автомобиля в ломбарде можно было и до кризиса, однако в этом не было смысла — любой банк предлагал гораздо более выгодные условия, не требуя залога. Когда банкиры прекратили раздачу дешевых и доступных денег, предприниматели — особенно те, кто строил свой бизнес на постоянных заимствованиях, — стали искать другие источники финансирования. Одним из наиболее простых вариантов стал кредит под залог автомобиля.

Вторая причина ренессанса автоломбардов — как ни странно, повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок. «Если посмотреть на географическое расположение многих автоломбардов, станет понятно, что в большинстве своем они располагаются на автомобильных рынках, — поясняет Александр Королев, директор по маркетингу кредитного брокера «Класс!» — Фактически ломбарды возникли на месте действующих площадок по продаже подержанных автомобилей. Владельцы этого бизнеса серьезно пострадали от введения пошлин и, пытаясь сохранить бизнес, стали открывать автоломбарды».

Автоломбард Подольск — быстрый и дорогой кредит под залог автомобиля, уже сегодня получить наличные деньги под залог автомобиля можно в этом главном ломбарде Подольска.

Обязательное условие большинства автоломбардов — машина, передаваемая в залог, должна оставаться на охраняемой стоянке кредитора. «Здесь-то и пригодились пустующие площади авторынков, еще недавно заполненные пригнанными иномарками», — говорит Александр Королев. В итоге бурный расцвет нового бизнеса позволил многим на время выйти из сложного положения.

Предприниматели — основные клиенты

По словам хозяев автоломбардов Москвы и Санкт-Петербурга, больше половины их клиентов — это представители бизнеса. «Как правило, предприниматели располагают несколькими автомобилями, и заложить под обеспечение сделки один из них не составляет большой проблемы, — говорит Владимир Липин, директор компании «Автоломбард». — У нас есть клиенты, пользующиеся услугами ломбарда регулярно, понимая, насколько удобно получить необходимую сумму без длительных банковских процедур, всего за один час».

Получить несколько сотен тысяч рублей за час — это действительно удобно, только вот условия выдачи кредитов в автоломбардах сложно назвать выгодными. Позвонив в несколько подобных организаций, мы выяснили, во что обойдется обслуживание займа.

26 января 2009, 23:13 | Просмотры: 625

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев