Пожарный аудит транспортных компаний Рязани

Аудит пожарной безопасности (пожарный аудит) - это независимая оценка пожарного риска, которая проводится на основании д...
Аудит пожарной безопасности (пожарный аудит) - это независимая оценка пожарного риска, которая проводится на основании договора, заключаемого между собственником или иным законным владельцем объекта защиты и экспертной организацией, осуществляющей деятельность в области оценки пожарного риска. Порядок получения экспертной организацией добровольной аккредитации (Свидетельство об аккредитации) устанавливается МЧС России.

Пожарный аудит проводится с целью получения объективной информации о настоящем состоянии пожарной безопасности объекта защиты, а также выявления возможностей возникновения и развития пожара и воздействия пожара (опасных факторов пожара) на людей и имущество, для того, чтобы установить степень соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

Аудит пожарной безопасности (пожарный аудит) является одной из форм соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности и одним из этапов процедуры декларирования зданий и сооружений на соответствие требованиям пожарной безопасности (которые прописаны в Федеральный закон № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 года).

Так же он может являться составной частью разработки декларации пожарной безопасности или декларации промышленной безопасности. А ещё аудит обеспечивает защиту от проявлений взяточничества и коррупции со стороны органов государственного пожарного надзора, а также значительную экономию денежных средств при выполнении требований пожарной безопасности.

19 января 2009, 14:05 | Просмотры: 692

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев