Можно ли арендовать авто для выезда за границу?

Как правило, в путешествиях мы арендуем автомобиль на месте, в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Однако есть мно...
Как правило, в путешествиях мы арендуем автомобиль на месте, в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Однако есть множество ситуаций, когда мы хотим отправиться за границу своим ходом, к примеру, на арендованном авто. Возможно ли такое, и что для этого необходимо? Попытаемся ответить на этот вопрос.

Для начала о преимуществах данного рода путешествия. Чаще всего это касается поездки за покупками в Финляндию. Поездка не близкая, не все решаются поехать туда на собственном авто, да и часто личный автомобиль просто не подходит (по габаритам, например). Если ваш седан не имеет достаточно емкого багажника, легче на день-другой воспользоваться арендой автомобилей в Санкт-Петербурге и отправиться в поездку на более вместительном внедорожнике или даже микроавтобусе (особенно это касается случаев, когда вы путешествуете группой).

Последний вариант еще и значительно сэкономит деньги, поскольку маршрутные такси в шоп-туры берут от 600 до 1200 руб. за 3-6-часовую поездку с четким графиком пребывания в определенных магазинах. Согласитесь, собственный шоп-тур куда удобнее, и вам не потребуется подстраиваться под абсолютно чужих людей. Так что, собираясь за покупками в Финляндию, можно организовать поездку целым офисом или с друзьями. При этом дополнительно можно взять «в аренду» и водителя. Это, правда, обойдется дороже, но тогда вам вообще не придется ни за что переживать во время поездки.

Тоже касается и путешествия на горнолыжные склоны. Для подобной поездки (тес более с собственным обмундированием) автомобиль должен быть побольше и покрепче. Если вы не имеете в своем гараже внедорожника, то вы можете воспользоваться сервисом аренда авто с выездом за границу, тем самым решив транспортную проблему. Опять же, отправиться в такое путешествие можно большой компанией, арендовав удобный микроавтобус и с лихвой окупив расходы на альтернативные средства передвижения.

Но как же быть с прокатной машиной на границе? Не возникнет ли проблем? Отвечаем: у тех, кто воспользовался сервисом аренда авто с выездом за границу проблем не будет никаких, если о выезде за границу на арендованной машине будет оговорено заранее со станцией аренды. Большинство прокатных организаций предоставляют подобную услугу. Как правило, аренда авто с выездом за границу обременяется дополнительным сбором (от 300 до 700 руб. в сутки). Прокатная компания сама оформит все необходимые документы и доверенности и сообщит, что делать на границе. Так что вам путешествовать будет даже проще, чем на личном автомобиле.

19 января 2009, 13:56 | Просмотры: 701

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев