Завод ТМХ выиграл тендер на ремонт 222 вагонов метро Будапешта

Стоимость контракта составляет более 200 миллионов евро. Заключить контракт планируется в течение нескольких месяцев, от...
Стоимость контракта составляет более 200 миллионов евро. Заключить контракт планируется в течение нескольких месяцев, отметил представитель 'Трансмашхолдинга'.

Российское предприятие 'Метровагонмаш' (входит в группу 'Трансмашхолдинг') выиграло тендер на модернизацию 222 вагонов для метрополитена Будапешта стоимостью более 200 миллионов евро, сообщили РИА Новости источник и представитель 'Трансмашхолдинга'.
О том, что 'Метровагонмаш' готово принять участие в тендере будапештского метрополитена, в феврале текущего года сообщал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он говорил тогда, что стоимость контракта на 222 вагона составляет 250 миллионов евро.
Источник, знакомый с ситуацией, тогда рассказывал РИА Новости, что метрополитен Будапешта имеет около 400 вагонов метро, из них 222 вагона советского и российского производства 'Метровагонмаш' и планирует модернизировать.
Представитель ТМХ в пятницу сообщил, что 'Метровагонмаш' выиграл тендеры на ремонт вагонов. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что стоимость контракта составляет более 200 миллионов евро. По его словам, заключить контракт планируется в течение нескольких месяцев. Сам срок исполнения работ составляет 39 месяцев с момента подписания.
'Метровагонмаш' был основан в 1897 году в городе Мытищи Московской области как вагоностроительный завод. С 1934 года завод начал производить первые вагоны для метрополитена Москвы. C 2005 года 'Метровагонмаш' входит в состав группы 'Трансмашхолдинг', крупнейшей в России компании на рынке транспортного машиностроения.

19 января 2009, 13:44 | Просмотры: 628

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев