Мсква: каким будет Москва Сити?

Многим жителям Москвы, Рязани и вообще жителям России в целом очень нравятся облик Москвы-Сити, но его облик до конца ещ...

Многим жителям Москвы, Рязани и вообще жителям России в целом очень нравятся облик Москвы-Сити, но его облик до конца ещё не завершен. Сейчас Москва-Сити построен как минимум без 5-ти башен, которые планируют построить на территории ММДЦ.

В данный момент пространства (благоустройство территории) меж башнями, медленно, но верно, приобретают завершенный вид. Некоторые говорят что многие башни лучше бы было сделать исключительно из черного стекла - мы согласимся лишь отчасти, - правильнее было бы сделать чёрные, тёмные вкрапления из стекла, а также серых оттенков разной яркости.

Из фотографий пользователей, сделанных в дневное время, выделим те, что с проезжей части в окружении зданий, это делает картину более реалистичной, нежели если фоткать с пустого места. Фото показывают вид как бы глазами людей, которые ходят по тротуарам, жизнь и текучку в этом месте вокруг аналога в том (в небоскрёбах):

Это создаёт ощущение городской замкнутости. Эффект гоодской замкнутости в сочетании этих двух типов зданий важен для создания определённой атмосферы. Поэтому к слову, Дубай с их Бурдж-Халифой, никогда не встанет в один ряд с Москвой и другими подобными городами, потому что далее чем за 2-3 км. вокруг тамошних небоскрёбов там уже по сути нет жизни и начитаются пустынные территории (немного отходя от темы). В Нью-Йорке этот эффект городской замкнутости очень велик, Москве надо стремиться к этому же. 
 
Из новых проектов: ТПО 'Резерв' победило в конкурсе на проект штаб-квартиры 'Спортмастера' и Ostin 

Российское архитектурное бюро Творческое производственное объединение (ТПО) 'Резерв' победило в конкурсе на архитектурную концепцию штаб-квартир компаний 'Спортмастер' и O'stin в Москве, говорится в сообщении консультанта конкурса - ЦКТ 'Агломерация'. Как сообщается в пресс-релизе, во вторник состоялось итоговое заседание жюри конкурса, на котором финалистами были представлены доработанные с учетом замечаний жюри архитектурные концепции. 'Места финалистов распределились следующим образом: первое - ТПО 'Резерв' (Россия), второе - UNK Project (Россия), третье - Aukett Swanke (Великобритания)', - говорится в сообщении. В нем отмечается, что в ближайшее время между заказчиком и победителем конкурса начнутся переговоры о подписании договора на дальнейшее проектирование. 


Исторический центр Москвы вполне мог бы иметь в своём составе высотки. Просто, сначала война и последовавшая за ней революция притормозили деловую активность в нашем городе, а потом государственная форма собственности, по сути, отменила на многие десятилетия как необходимость, так и возможность концентрации капитала в дорогой высотной недвижимости.

1 октября 2009, 11:38 | Просмотры: 625

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев