Что такое арболит?

На современном строительном рынке одним из самых конкурентоспособных материалов становится арболит. Ярославль, в частнос...
На современном строительном рынке одним из самых конкурентоспособных материалов становится арболит. Ярославль, в частности, на своей территории имеет предприятия, специализирующиеся на производстве и успешной продаже изделий из арболита.

Продукция ярославских компаний представляет уникальные образцы деревобетона, соответствующего всем
предъявляемым к стройматериалам эксплуатационным, санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям. Мы строим из арболита, ориентируясь на стандарты ГОСТ19222-84 «Арболит и изделия из него».

Всё большую востребованность строительный материал арболит приобретает благодаря своей долговечности, подтверждённой многолетней эксплуатацией зданий, построенных ещё в середине прошлого века.

Производство арболита

Технология производства арболита влияет на теплопроводность и пористость материала, от чего зависят все остальные его преимущества.
Наш завод по производству арболита – это пятилетний опыт работы квалифицированных специалистов, чётко соблюдающих выверенную временем технологическую линию. Изготавливаются блоки на профессиональном запатентованном оборудовании, не имеющем аналогов ни в России, ни за рубежом.

Подготовка сырья

Производители арболита из Ярославля уделяют особое внимание подготовке сырья, особенно качеству органического Древесная щепа для производства арболитазаполнителя — древесной щепы. Именно от этого показателя зависит его долговечность. Наше предприятие использует древесную щепу, полученную при измельчении на рубительной машине деловой (бывшей в употреблении) древесины. Такая щепа обладает стабилизированными свойствами по показателям деформации и химической активности. Щепа сушится в течение месяца с целью обеспечения эффективного химического воздействия. Используемые химические добавки нейтрализуют сахара, разрушающие цемент, затем сами подвергаются нейтрализации и становятся неактивным.
Вяжущие составляющие. Органический заполнитель смешивается с водой, соответствующей ГОСТ 23723, и минеральным вяжущим — цементом лучшей марки М500.

Мы получаем арболит, состав которого позиционирует материал как экологически чистый. Оценить реальные преимущества нашей продукции и условий её изготовления возможно, набрав в поисковике «арболит Москва» и сравнив с конкурентами.

Формирование арболитовых изделий

Построить дом из арболита, избежав перерасхода кладочной смеси, штукатурки, времени и сэкономив средства, поможет оптимальная геометрия блока.

Идеальная форма – гарантия качественной кладки арболита. Мы используем отдельную для каждого блока металлическую форму (опалубку), которую оставляют на сутки до получения необходимой прочности. Ровная поверхность достигается за счёт утрамбовки смеси с помощью вибропресса. После распалубки блоки хранятся в отапливаемом помещении ещё около 10 дней.

Мы постоянно совершенствуем процесс формирования блоков, особое внимание уделяя их качеству.

7 июня 2015, 17:50 | Просмотры: 815

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев